Школьники помогли посеять лес в Новосибирской области

Школьники из Татарского района Новосибирской области помогли в высадке деревьев

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Школьники из Татарского района Новосибирской области помогли посеять семена сосны на территории лесного питомника. Об этом сообщает «Вести Новосибирск».

Помимо детей, в высадке деревьев приняли участие специалисты отдела лесных отношений по Татарскому лесничеству. По словам замначальника отдела Галины Вязовой, такие акции дают свои результаты.

«Хочу отметить, что в этом году мы получили саженцы, которые были посеяны ребятами из школьных лесничеств два года назад, они пойдут на озеленение города, территорий школ», — отметила она.

Вязовая добавила, что высадка новых деревьев необходима для восстановления экологической системы на территории района.

Всего в Новосибирской области намерены засеять около девяти гектаров леса. Сейчас в питомниках засеяно 104 килограмма семян сосны на площади 1,74 гектара. В планах также засеять ели, кедровые сосны, пихты и лиственницы.

Ранее, 18 апреля, стартовала природоохранная акция «Чистые леса Татарстана», в рамках которой проведут очистку территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника. Мероприятия пройдут в два этапа: с 18 апреля по 18 июня и с 12 сентября по 12 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше