«Роскосмос» временно поменял логотип

«Роскосмос» временно заменил свой логотип на Красную Звезду в знак поддержки ВС РФ

Изображение: Роскосмос

«Роскосмос» временно поменял свой логотип. Соответствующее заявление появилось на сайте госкорпорации.

Согласно сообщению, организация изменила символику на красную звезду. «В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине "Роскосмос" временно меняет логотип госкорпорации на красную звезду — символ великих побед и достижений нашей страны», — сказано в тексте.

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин также прокомментировал смену символики. Он отметил, что она не соответствует тем вызовам, которые были брошены России. «Мы считаем, что красная звезда — это символ той борьбы, которую вел советский народ. Она была на Знамени Победы и должна быть на шевронах "Роскосмоса". Символика великой страны, духоподъемность, которая всегда была в символах нашей великой державы, должна сегодня работать на победу», — рассказал Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24».

Раннее в мае «Роскосмос» выпустил видеоролик, в котором под саундтрек из видеоигры Command & Conquer: Red Alert впервые признался в участии в российской военной программе. Из видео следует, что корпорация связана с производством межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М», «Ярс» и «Сармат», баллистических ракет подводных лодок «Булава» и «Синева», гиперзвуковых ракет «Кинжал» и ракетных комплексов «Искандер».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше