Суд отклонил иск Трампа к Twitter

Суд Калифорнии отклонил иск экс-президента США Дональда Трампа к компании Twitter
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Gaelen Morse / Reuters

Суд в Калифорнии отклонил иск экс-президента США Дональда Трампа к компании Twitter. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Исправленный иск отклонен», — говорится в постановлении Федерального суда. Известно, что Трамп требовал восстановить его аккаунты в социальной сети и возместить ущерб от их блокировки. Также Трамп вместе с несколькими истцами добивался признания неконституционным иммунитета Twitter от юридического преследования за публикуемый пользователями контент и попытки его цензурирования.

Ранее Трамп отказался возвращаться в Twitter, даже если ему предложат восстановить заблокированный аккаунт после покупки компании основателем Tesla и Space X Илоном Маском.

Аккаунт Трампа в Twitter был бессрочно заблокирован 8 января 2021 года. Также бывший глава Белого дома потерял возможность высказываться на таких крупных площадках, как YouTube, Facebook, Instagram и Twitch. Решение о санкциях против экс-президента платформы приняли после беспорядков, которые сторонники республиканца устроили в Капитолии. В результате протеста погибли пять человек, десятки были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше