Страны G7 заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине

Лидеры стран G7 заявили, что намерены «не допустить победы» России на Украине

Фото: Guido Bergmann/ Globallookpress.com

Лидеры стран Группы семи (G7) заявили, что намерены «не допустить победы» России на Украине. Об этом со ссылкой на коммюнике по итогам виртуального саммита сообщает ТАСС.

«Группа семи и Украина едины в это трудное время и в своем стремлении обеспечить демократическое, процветающее будущее этой страны. Мы по-прежнему едины в нашей решимости не допустить победы президента [России Владимира] Путина в его войне против Украины», — говорится в совместном заявлении.

Лидеры G7 указали, что таким образом «отдают дань памяти всем, кто сражался за свободу во Второй мировой войне». Они выразили намерение «продолжать борьбу» ради Украины, Европы и всего международного сообщества.

Ранее главы государств «Большой семерки» провели виртуальную встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которой выразили готовность продолжать оказывать стране необходимую поддержку. Они пояснили, что будут дальше следовать нынешнему курсу, помогая Украине поставками вооружений, обеспечивая защиту ее сетей от хакерских атак и расширяя сотрудничество со страной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше