Минобороны заявило об отражении контратаки Украины в Запорожской области

Минобороны заявило о попытке ВСУ атаковать ВС России в Запорожской области

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Российские войска успешно отразили контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области. Об этом заявило Минобороны России в своем Telegram-канале.

В ведомстве сообщили, что два украинских батальона на танках и боевых машинах пехоты (БМП) предприняли попытку атаковать российских военных в районе населенного пункта Вишневое. О выдвижении техники ВСУ стало известно благодаря работе беспилотников и разведки.

Российские военные нанесли удары по вражеской технике с помощью беспилотников и БМП. «После чего огнем из вооружения танков, боевых машин пехоты и с применением современных противотанковых средств предпринятая противником атака была отбита», — рассказали в ведомстве.

В Минобороны добавили, что российскими военными были уничтожены около 100 бойцов, 26 танков и 12 БМП Украины.

Кроме того, ведомство показало видео с пресечением российскими военными контратаки ВСУ. На кадрах видно результаты атаки на украинскую технику.

Ранее Минобороны заявило об уничтожении ракетами на Украине военной техники из США и Европы во Львовской области. В ведомстве сообщили, что она была подготовлена для отправки в Донбасс

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше