Строители обманули Рудковскую и Плющенко на сотню миллионов рублей

Строительная компания обманула Яну Рудковскую более чем на 130 миллионов рублей
Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российский продюсер Яна Рудковская заявила в полицию о мошенничестве. Она утверждает, что ее семью обманули более чем на 130 миллионов рублей, сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, Рудковская подала два заявления на разных бизнесменов. В первом речь идет о Денисе Гонтаре, получившем от продюсера 31,5 миллиона рублей за строительный работы, которые впоследствии не провели. Во втором заявлении Рудковская пожаловалась на генерального директора строительной компании «ПСК МЕТ КОН» — академия фигурного катания мужа продюсера Евгения Плющенко «Ангелы Плющенко» перевела на счет организации 99 миллионов рублей в качестве оплаты договора генподряда, условия которого не были выполнены.

На данный момент полиция проводит проверку по заявлениям Рудковской. Сотрудники правоохранительных органов планируют допросить бизнесменов.

В январе на строителей-мошенников пожаловался российский поп-певец Филипп Киркоров. Артист заплатил рабочим 11 миллионов рублей в качестве предоплаты за ремонт своей московской квартиры. Работы не провели, а вернули только половину суммы — 5,5 миллиона рублей. Киркоров подал на строителей в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше