Путин призвал реагировать на потребности в медобеспечении участников СВО

Путин призвал кабмин реагировать на любые потребности участников СВО в медобеспечении

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин обязал кабмин эффективно реагировать на любые потребности участников специальной военной операции (СВО) на Украине в медицинском обеспечении. Его слова приводит ТАСС.

Российский лидер указал, что в среду, 25 мая, встретился с проходящими лечение в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыка российскими военнослужащими, получившими ранения в ходе спецоперации. При этом он заверил, что «все хотят вернуться в строй».

Обратившись к правительству, Путин призвал контролировать «медицинскую сторону дела». «Если что-то нужно, следует оперативно, быстро и эффективно реагировать на любые потребности военной медицины», — добавил он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин навестил в одном из московских военных госпиталей солдат, которые были ранены в ходе спецоперации на Украине. Вместе с главой государства в госпиталь к раненым солдатам прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

Спецоперация по защите республик Донбасса началась 24 февраля — о ее начале объявил президент Владимир Путин. 24 мая глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россия продолжит спецоперацию, несмотря на давление и поддержку Киева странами Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше