Стало известно о возможных проблемах с доставкой с AliExpress из-за Китая

Mash сообщил о возможных проблемах с доставкой товаров с AliExpress из-за запрета Китая

Фото: Aly Song / Reuters

Россияне, заказывающие товары на торговой площадке AliExpress, могут столкнуться со сложностями из-за отказа Китая принимать рейсы грузовой авиакомпании «Авиастар-ТУ» на американских самолетах Boeing. Об этом пишет Mash.

Как отмечает Telegram-канал, все самолеты Boeing «Авиастар-ТУ» доставляли в Россию товары с AliExpress и участвовали в доставках с помощью СДЭКа. В пресс-службе СДЭКа при этом сообщили, что компания переключится на сотрудничество с китайскими авиалиниями и наземными службами доставки.

Как сообщалось ранее, ограничения Китая коснулись пяти самолетов с двойной регистрацией — они не соответствуют требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO). По данным сервиса Airfleets, у этих самолетов российская регистрация, однако еще в начале марта они были зарегистрированы на Бермудских островах.

В конце апреля виртуальная торговая площадка AliExpress Россия столкнулась с трудностями при обработке платежей. Ее представители сообщили, что проблема оперативно решается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше