Губернатор граничащего с Украиной региона сообщил о прибытии войск и артиллерии

Курский губернатор Старовойт заявил об усилении мер безопасности на границе с Украиной

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Министерство обороны (МО) отправило в граничащую с Украиной Курскую область дополнительные силы. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт, его слова приводит агентство ТАСС.

По словам Старовойта, в регион отправлены войска и артиллерия, а также ракетные установки. Он отметил, что часть военного контингента уже прибыла в Курскую область.

«По поручению министра обороны приняты дополнительные меры, и в регион направлено большое количество личного состава министерства обороны. К нам уже прибыло и прибывает дополнительное вооружение в виде артиллерийских установок, ракетных установок», — рассказал губернатор и добавил, что власти делают все для обеспечения безопасности местных жителей.

В Курской области до 8 июня действует высокий уровень террористической опасности — власти российского региона продлили его в третий раз 24 мая. Из классификации Национального антитеррористического комитета следует, что высокий уровень опасности вводится при наличии информации о реальной возможности совершения теракта.

Регион неоднократно обстреливался ВСУ. В результате есть погибшие и раненые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше