Путин пригрозил Украине ударами по новым объектам при поставках дальних ракет

Путин: РФ в случае поставок США на Украину дальних ракет нанесет удары по новым объектам

Фото: РИА Новости

Россия сделает выводы в том случае, если западные страны поставят на Украину дальнобойные ракеты, и нанесет удары по тем украинским объектам, по которым еще не наносила. Об этом в беседе с журналистом Павлом Зарубиным заявил президент России Владимир Путин.

Путин отметил, что заявки Киева, вероятнее всего, связаны с желанием восполнить потери боевой техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом, судя по заявлениям США, речь идет о ракетах дальностью 45-70 километров, аналогичных советским и российским «Градам», «Смерчам» и «Ураганам».

По словам главы государства, если Вашингтон передаст Украине ракеты большой дальности, ответ России обязательно последует.

«Если они будут, и будут поставляться — из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», — сказал Путин.

Ранее российский лидер назвал в высшей степени эффективное оружие против украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По его словам, речь идет о зенитных ракетных комплексах «Бук», «Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексах «Панцирь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше