В Германии обеспокоились появлением немецких танков в России

Spiegel заявил об отказе ФРГ поставлять немецкие танки Киеву из-за страха увидеть их в РФ

Фото: Christian Charisius / Reuters

В Германии обеспокоились возможным появлением немецких танков на территории России. Страна не стала поставлять их Киеву именно по этой причине, заявил журнал Spiegel, ссылаясь на источники в правительстве ФРГ.

Источники в немецком кабмине сообщили, что у властей есть страх, что руководство Украины начнет использовать немецкую технику для попытки вторжения на российскую территорию. Это решение напомнит о действиях фашисткой Германии во время Великой Отечественной войны (ВОВ). «Это будет означать, что немецкие танки снова окажутся на территории России», — подчеркивается в материале.

«Это опасение демонстрирует определенное недоверие в Берлине к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И это также стало причиной, почему немецкая оборонная промышленность не получила разрешения на поставку боевых танков», — объяснили информаторы Spiegel.

Ранее Германию обвинили в провалах украинской армии. Бригадный генерал бундесвера в отставке Клаус Виттман заявил, что Берлин ищет отговорки, чтобы не отправлять оружие Киеву.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше