Началась маркировка единственной на Урале кольцевой велопешеходной тропы

В Свердловской области началась маркировка и обустройство тропы «Сысертская сотня»

Фото: Администрация Сысертского городского округа

В Свердловской области началась маркировка и обустройство кольцевой велопешеходной тропы «Сысертская сотня», которая считается единственным подобным маршрутом на Урале. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Работы начались на участке от деревни Космакова до поселка Верхняя Сысерть — опознавательные знаки нанесут на 22 километра маршрута.

«Основная задача маркированных маршрутов — максимально облегчить ориентацию на местности. Кроме того, маркировка позволит обеспечить охрану окружающей среды и безопасность туристов, обозначая места с труднопроходимыми препятствиями, и перенаправляя на более легкие пути», — рассказал глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

Формирование тропы ведется в рамках туристско-рекреационного кластера «Большая Сысерть», идею создания которого поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее в мае чемпион России по велотуризму Павел Ибатуллин стал первопроходцем всесезонной туристической тропы «Сысертская сотня». Спортсмен выехал из города Сысерть 8 мая в шесть часов утра вместе с победителем сверхмарафонов Tour De Ural Олегом Печеркиным. Общее время в пути составило 13 часов.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше