Видео с дракой между полицейским и жителем Петербурга изучит полиция

Полиция изучит видео драки между россиянином и полицейским в Петербурге

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Видео с дракой между полицейским и жителем Санкт-Петербурга изучит полиция — в ведомстве начали проверку после публикации видеокадров в сети. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, накануне, 6 июня, в правоохранительные органы Адмиралтейского района города поступило сообщение о применении газового оружия во время конфликта. Приметы участников драки были переданы нарядам полиции, при работе по ним был остановлен молодой человек, который по приметам был схож с разыскиваемым. В ходе досмотра возник конфликт, который и сняла на видео спутница мужчины. В региональном главке МВД решили проверить обстоятельства случившегося.

Ранее смертельная драка в Челябинске с участием российских следователей попала на видео. На кадрах видно, как несколько мужчин начинают рукопашную схватку посреди улицы. Один из них падает, пытается встать и получает удар ногой в голову от следователя по особо важным делам, после чего теряет сознание. Спустя несколько минут к пострадавшему подошли случайные прохожие, которые оказали ему помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше