В Италии изъяли четыре тонны кокаина

Финансовая гвардия Италии изъяла четыре тонны кокаина у филиала колумбийского наркокартеля

Фото: Riccardo Fabi / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Финансовая гвардия министерства экономики Италии изъяла 4,3 тонны кокаина в городе Триест. Об этом сообщила газета Corriere della Sera.

По информации правоохранителей, партия наркотиков принадлежала филиалу колумбийского наркокартеля. Ее стоимость оценивается в 96 миллионов евро. Помимо запрещенных веществ сотрудники гвардии задержали 38 членов преступной группировки (оказавшихся гражданами Италии, Словении, Хорватии, Болгарии, Голландии).

Уточняется, что эта партия кокаина оказалась одной из самых крупных среди всех изъятых в Европе. В ходе расследования было установлено, что преступники намеревались распространять ее в итальянских регионах Венеции, Ломбардии, Лацио и Калабрии. Операция по задержанию наркоторговцев готовилась в течение года совместно с колумбийскими правоохранителями.

6 мая полиция Швейцарии обнаружила и изъяла партию кокаина, замаскированную под груз кофейных зерен из Бразилии для фабрики Nespresso в городе Фрибург, принадлежащей швейцарской компании Nestle. По данным полиции, в результате обыска пяти контейнеров в мешках из-под кофейных зерен было найдено более 500 килограммов вещества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше