В Екатеринбурге издадут альбомы личных фотографий семьи Романовых

Музей Царской семьи в Екатеринбурге планирует издать альбомы личных фотографий Романовых

Фото: Vadim Nekrasov / Globallookpress.com

Культурно-просветительский центр «Царский» в Екатеринбурге планирует издать альбомы с личными фотографиями императора Николая II и его семьи. Об этом пишет ТАСС.

«У нас сейчас идет изучение домашних фотографий царской семьи, описание их, датирование. Потому что очень много фотографий, и они никаким образом не были собраны при передаче нам. В планах нашего музея составление к ним аннотации и последующее издание альбомов непарадных фотографий царской семьи»", — рассказала о планах заведующая музеем Царской семьи Татьяна Романюк.

Так, впервые часть фотографий императрицы Александры Феодоровны и Царской семьи (из личного альбома фрейлины Ее Императорского Величества Анны Вырубовой) была представлена в понедельник, 6 июня, на выставке «Последняя императрица России», приуроченной к 150-летию государыни. На экспозиции также присутствуют личные вещи семьи Романовых и гравюры из французских изданий конца XIX — начала XX веков.

Ранее в мае в тульском музее изобразительных искусств открылась экспозиция, посвященная истории императорской династии Романовых. На выставке представлены шедевры из фондов Тульского музейного объединения и частных коллекций, связанные с именами Царской семьи — гравюры, скульптура, мебель, предметы декоративно-прикладного искусства.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше