Крупнейшая авиакомпания Европы отменила сотни рейсов из-за нехватки персонала

Lufthansa отменила 900 рейсов из-за нехватки персонала после кризиса

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Globallookpress.com

Одна из крупнейших авиакомпаний Европы, немецкая Lufthansa, отменила около 900 запланированных на июль рейсов из-за нехватки персонала. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечалось, что отмененные рейсы, которые должны были выполняться по пятницам, субботам и воскресеньям, составляют около пяти процентов от типичной пропускной способности авиакомпании в выходные дни. В Lufthansa подчеркнули, что решение было принято из-за проблем в отрасли, с которыми столкнулись многие европейские перевозчики в период восстановления после кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

«Вся авиационная промышленность, особенно в Европе, в настоящее время страдает от сокращения рабочего персонала. Это коснулось аэропортов, служб наземного обслуживания, управления воздушным движением, а также авиакомпаний», — говорится в сообщении немецкого перевозчика.

Ранее в марте российская туристка обвинила немецкую авиакомпанию Lufthansa в травле. По словам путешественницы, она должна была улететь из Стамбула в Канкун с пересадкой во Франкфурте, однако сотрудники перевозчика отказали ей в регистрации на рейс, объяснив решение тем, что Германия не хочет предоставлять транзит пассажирам с российскими паспортами.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше