Российский стилист назвала ошибки школьниц при подготовке к выпускному

Стилист Юлия Литвиненко назвала ошибочным выбор платья в свадебном стиле на выпускной

Фото: City News Moskva / Globallookpress.com

Российский стилист Юлия Литвиненко назвала ошибки школьниц при подготовке к выпускному вечеру. Комментарий эксперта приводят «Аргументы и факты».

По словам специалистки, для праздничного мероприятия не следует приобретать корсетные платья и наряды в свадебном стиле — с пышной юбкой и обилием декора. «Давайте не забывать, что выпускной — это все-таки в первую очередь женственность, романтика, наивность, очарование, поэтому хочется видеть девушек в более летящих и легких платьях», — пояснила она.

Кроме того, стилистка призвала избегать указанных предметов гардероба изумрудного, бордового, темно-синего, а также черного и кораллового цветов, которые, по ее мнению, визуально старят. Вместо них Литвиненко посоветовала выбирать одежду пастельных оттенков.

Вдобавок собеседница издания порекомендовала не делать яркий макияж, не надевать слишком много украшений и отдавать предпочтение лаконичной обуви и прическам. «Лучший вариант — легкие локоны у лица, конский хвост или обычные чистые прямые волосы. Не думайте, что вы будете выглядеть "слишком просто" или "обычно". Наоборот, так вы сбалансируете образ», — заключила эксперт.

В мае российская стилистка Маргарита Хлопонина перечислила антитренды в одежде на выпускной. Так, неуместными для праздничного вечера эксперт считает предметы гардероба леопардовой расцветки. При этом в качестве альтернативы специалистка привела принт в виде шкуры зебры. В то же время Хлопонина назвала спорными бандажные платья.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше