Арестован экс-министра транспорта Приморья

Экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Свяченовского заключили под стражу

Фото: Unsplash

Суд во Владивостоке заключил под стражу бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Виктора Свяченовского по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, передает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры региона.

Информатор сообщил о решении Фрунзенского районного суда Владивостока заключить под стражу Свяченовского сроком на 1 месяц 25 суток.

Накануне, 10 июня, экс- министра задержали по делу о злоупотреблениях полномочиями. В рамках уголовного дела СУСК РФ по Приморскому краю возбудило второе дело, по статье «подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями», в отношении бывшего первого заместителя начальника ФКУ ДСД « Дальний Восток» Дмитрия Бабака. Он работает первым заместителем руководителя ФКУ «Центавтомагистраль».

Ранее сообщалось, что Центральный райсуд Красноярска арестовал бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя, занимающего в настоящее время пост председателя совета директоров «КрасноярскТИСИЗ». Он будет находится в СИЗО до 24 июля. Его подозревают в хищении 900 миллионов рублей, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске.

Синдром отмены: Россия


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше