Украина начала подготовку к «Евровидению-2023»

Тимошенко заявил, что Украина готовится к проведению финала «Евровидение-2023»

Фото: Александр Гусев / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Украина начала подготовку к проведению песенного конкурса «Евровидение» в 2023 году. Об этом сообщил заместитель главы офиса президента страны Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале.

«Украина уже начинает подготовку финала "Евровидения" 2023 года. Мы показываем миру свою открытость, гостеприимство и умение реализовывать масштабные проекты», — написал он.

По словам Тимошенко, приоритетным вопросом для украинских властей и Европейского вещательного союза является безопасность проведения песенного конкурса. В подготовке задействованы Минобороны и Министерство внутренних дел Украины. Тем не менее город, где будет проходить конкурс, он не назвал.

«Для того чтобы обеспечить удобную логистику, а главное — безопасность, рассматриваем различные локации. Какие, пока не можем анонсировать», — написал политик, поблагодарив европейских партнеров, а также Вооруженные силы Украины (ВСУ) за помощь в организации конкурса.

Ранее украинская группа Kalush Orchestra продала хрустальный микрофон, который получила за победу на конкурсе «Евровидение 2022», на благотворительном аукционе за 900 тысяч долларов.

На последнем «Евровидении» победили представители Украины. В финале конкурса, который проходил в итальянском Турине, украинские музыканты набрали 631 балл — в конце своего выступления один из участников группы попросил оказать помощь Украине и конкретно заводу «Азовсталь» в Мариуполе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше