Ушедшая из дома четыре года назад кошка вернулась к хозяйке

UPI: жительница США воссоединилась с ушедшей из дома кошкой через четыре года

Фото: Jonas Vincent / Unsplash

Жительница штата Нью-Гэмпшир, США, нашла кошку через четыре года после того, как она ушла из дома и не вернулась назад. О том, как питомица и хозяйка все же воссоединились, рассказало UPI.

Одна из жительниц штата связалась с Лигой спасения животных Салема и сообщила, что хочет переехать и покинуть штат, однако беспокоится о благополучии бездомной кошки, которую годами кормила на своем крыльце. Полосатая серая кошка по кличке Джиджи каждую ночь приходила к дому американки. Женщина поймала животное и отнесла волонтерам, которые осмотрели его, обнаружили, что у него есть чип, после чего связались с компанией по производству микрочипов.

Там выяснилось, что Джиджи 11 лет, и она принадлежит женщине из города Хейверхилл, который находится в 177 километрах от Салема. Хозяйке пытались позвонить, но ее телефон оказался отключен. Тогда Лига спасения животных выяснила, что кошку взяли из приюта MSPCA Nevins Farm в Метуене, всего в пару километрах от Салема.

Приют связался с Управлением по контролю за животными Хейверхилла и выяснил адрес хозяйки. Сотрудники пришли к женщине и с удивлением узнали, что кошка ушла из дома и не вернулась четыре года назад. Хозяйка была в шоке, что ее питомица все еще жива. Джиджи и ее владелица благополучно воссоединились.

Ранее сообщалось, что пропавшую 30 лет назад домашнюю черепаху нашли живой на чердаке. Животное по кличке Мануэла исчезло во время электромонтажных работ.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше