Врач перечислила россиянам косвенные признаки ослабленного иммунитета

Иммунолог Алексеева: выпадение волос сигнализирует о сбоях в организме

Фото: Tim Mossholder / Unsplash

Врач-иммунолог Людмила Алексеева объяснила россиянам, как по косвенным признакам понять, что иммунитет ослаблен. Об этом она рассказала в интервью для «Вечерней Москвы».

Выпадение волос, по словам Алексеевой, может сигнализировать о сбоях в организме. «Выпадение волос, которое на протяжении долгого времени не прекращается, может быть не только признаком ослабшего организма, но предупреждать о развитии гипотиреоза щитовидной железы», — сообщила эксперт. Если на теле человека часто появляется герпес, то по словам врача, это также говорит о сбоях в работе иммунной системы.

Кроме того, признаком слабого иммунитета является постоянное чувство усталости, которое не проходит у человека даже после длительного отдыха. «Это чувство усталости, которое не покидает вас, является при этом явным признаком слабого иммунитета», — объяснила иммунолог. При обнаружении перечисленных симптомов Людмила Алексеева советует обращаться за консультацией к терапевту или врачу-иммунологу.

До этого врач объяснила смертельную опасность загара для некоторых людей. По ее словам, люди со светлой кожей могут получить сильные ожоги.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше