В России исключили срыв сроков поставки Су-57 в войска

Вице-премьер Борисов: в России не допустят срыва сроков поставки Су-57 и разработки Су-75

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В России не допустят срыва сроков разработки легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Су-75 и Checkmate, а также сроков поставки истребителей пятого поколения Су-57 в войска. Об этом вице-премьер Юрий Борисов, который курирует оборонно-промышленный комплекс, сообщил в интервью РБК.

«Нет, наверное не будет, потому что в этих разработках участие импорта ограничено, практически нет. Все основные узлы и агрегаты делаются на отечественных решениях», — сообщил он, отвечая на вопрос о вероятности срыва сроков по программам Су-57 и Checkmate.

Ранее в публикации Military Watch сравнили Су-57 с истребителями пятого поколения F-35 и J-20. Су-57 получил датчики, разнесенные по всей поверхности истребителя.

В мае источник ТАСС сообщил, что Воздушно-космические силы России применяют Су-57 в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

В марте стало известно, что при создании истребителя Су-75 учли и исправили недостатки американского малозаметного самолета F-117A Nighthawk. ЛТС представили на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-2021).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше