В Британии задумались об отправке дополнительных ракет Украине

Глава Минобороны Британии Уоллес заявил, что Лондон может передать Киеву больше ракет

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Власти Великобритании изучают возможность передачи Украине дополнительных противокорабельных ракет. Об этом в ходе пресс-конференции в Осло рассказал глава Минобороны страны Бен Уоллес, его слова приводит Reuters.

Высказываясь на эту тему, министр отметил, что, пока Киев ожидает обещанные реактивные системы залпового огня, в Соединенном Королевстве размышляют над отправкой дополнительного вооружения.

«Конечно, изучаем еще большую [поставку] противокорабельных средств, чем мы уже определили, в семействе систем вооружения Brimstone», — отметил он, добавив, что Британия также оценивает возможность передачи противокорабельных систем «Гарпун» Нидерландам и Дании.

Комментируя украинский кризис, глава ведомства указал, что сейчас подготовка украинских войск так же важна, как и поставки вооружений, поскольку военные, находящиеся на востоке страны, «истощены». «Некоторые из них на фронте уже 90 дней, они истощены, в сфере артиллерии их часто превосходят по численности в очень высоком соотношении», — уточнил он, подчеркнув, что стране важно помочь с заменой бойцов на линии фронта.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обороны НАТО вскоре объявят о выделении Киеву новой военной помощи, включая тяжелые вооружения и дальнобойную артиллерию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше