Макрон призвал Украину не полагаться на Францию и ФРГ в переговорах с Россией

Макрон заявил, что Франция и ФРГ не будут вести переговоры с Россией вместо Украины

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Франция и ФРГ не будут вести переговоры с Россией вместо Украины, Киев в этом вопросе должен полагаться на себя, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Его слова приводит РИА Новости.

«Когда наступит момент, когда конфликт завершится, Украина должна сама определить модальности переговоров (с Россией — прим. «Ленты.ру»). Ни Франция, ни ФРГ не будут сами вместо Украины вести переговоры с Россией....Мы будем принимать участие в переговорах как европейские державы, но никогда не будем вести переговоры от лица Украины», — призвал он.

По словам Макрона, Париж и Берлин будут участвовать в переговорах в качестве гарантов безопасности.

В свою очередь глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что западные страны должны поддержать Украину в ходе переговоров с Россией и усилить позицию Киева. Она сказала, что нужно сделать все возможное, чтобы «на руках у Украины были самые лучшие карты».

Ранее французский лидер в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что Евросоюз не будет требовать от Украины территориальных уступок для урегулирования конфликта. По его мнению, власти должны сами решать, на каких условиях будет заключен мир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше