Международный фестиваль «Славянское единство-2022» пройдет в июне в Брянске

Представители ЛНР и ДНР примут участие в фестивале «Славянское единство-2022» в Брянске

Международный фестиваль «Славянское единство-2022» захотели провести в Брянске в последних числах июня. Мероприятие в этом году посетят представители Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также делегации из российских городов и Гомельской области Белоруссии, пишет KP.RU.

Организаторы планируют разместить ключевые фестивальные площадки близ кафедрального собора, на площади Партизан, Театральной и Славянской площадях.

Рассказывая о предстоящем мероприятии, в областном правительстве указали, что считают обеспечение безопасности маршрутов движения делегаций и других гостей одной из первостепенных задач.

Фестиваль «Славянское единство» раньше проводился в районе Брянской области на стыке трех стран — России, Украины и Белоруссии. После 2014 года, когда представители Украины перестали посещать фестиваль, мероприятие стали проводить в брянских Клинцах и белорусских городах.

В мае сообщалось, что на Украине на фоне проведения военной спецоперации России собрались демонтировать являвшийся в прошлом площадкой фестиваля «Славянское единство» монумент «Три сестры», расположенный на границе с Россией и Белоруссией. Уточнялось, что власти Черниговской области занялись подготовкой документов для демонтажа монумента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше