Названы главные ошибки гостей при выборе одежды на свадьбу

Glamour: глубокие декольте и одежда в неоновых тонах неуместны для гостей на свадьбе

Фото: Leonardo Miranda / Unsplash

Редактор Glamour Александра Шеб назвала главные ошибки гостей при выборе одежды на свадьбу. Соответствующий материал появился на сайте издания.

По словам эксперта, тем, кто собирается посетить подобное торжество, в первую очередь следует внимательно прочитать приглашение, в котором могут содержаться определенные требования к дресс-коду. Также данную информацию можно уточнить непосредственно у жениха и невесты. Если соответствующее руководство насчет уместного внешнего вида гостей не было составлено, журналистка рекомендовала придерживаться следующих правил.

Так, она посоветовала узнать о месте проведения мероприятия: будет ли это религиозная свадьба, загородный праздник или обычная регистрация в ЗАГСе. Используя эти данные, гость сможет понять, какого стиля в одежде необходимо придерживаться, пояснила Шеб. Кроме того, она призвала не надевать откровенные наряды с глубоким декольте, джинсы с разрезами, футболки, кроссовки или резиновые шлепанцы, а также изделия в неоновых тонах и с анималистическими принтами. Что касается предметов гардероба белого или кремового цветов — редактор уточнила, что их следует выбирать только по согласованию с невестой.

В то же время журналистка назвала классическими вариантами одежды для женщин элегантные платья, костюмы или комбинезоны в сочетании с туфлями, а для мужчин — костюмы в темных тонах с рубашкой и галстуком.

Ранее в июне российский стилист Юлия Литвиненко назвала ошибки школьниц при подготовке к выпускному вечеру. По словам специалистки, для праздничного мероприятия не следует приобретать корсетные платья и наряды в свадебном стиле — с пышной юбкой и обилием декора. Кроме того, стилистка призвала избегать указанных предметов гардероба изумрудного, бордового, темно-синего, а также черного и кораллового цветов, которые, по ее мнению, визуально старят.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше