В России заявили о готовности рассмотреть альтернативы ЕГЭ

Глава Минпросвещения Кравцов заявил о готовности рассмотреть альтернативы ЕГЭ
Сергей Кравцов

Сергей Кравцов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил «Известиям», что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на сегодняшний день «максимально объективен», но ведомство готово рассмотреть альтернативы.

«Мы с Рособрнадзором открыты, готовы к предложениям. Если будет разработана система лучше ЕГЭ, мы ее обязательно рассмотрим и примем то или иное решение», — сказал глава Минпросвещения, добавив, что этом году ЕГЭ проходит в штатном режиме, без сбоев, максимально объективно.

«Сегодня нет «угадайки», как это было когда-то. Очень много творческих заданий, которые помогают максимально оценить творческие способности, мышление школьников, комплексное знание предмета», — пояснил он.

Также Кравцов отметил, что ЕГЭ сегодня является максимально объективным экзаменом, который дает возможность каждому школьнику поступить в тот или иной вуз.

Ранее Кравцов сообщил, что отказ России от Болонской системы не повлияет на проведение единого госэкзамена. Он напомнил, что Болонский процесс никак не связан с ЕГЭ, поскольку они являются абсолютно разными системами.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше