Египетская авиакомпания прекратит летать в Россию

TourDom: турагентства начали получать уведомления о прекращении полетов EgyptAir в Россию

Фото: Markus Mainka / Globallookpress.com

Авиакомпания EgyptAir прекратит летать из России на курорты Египта. Соответствующее уведомление перевозчика начали получать турагентства, работающие с туроператором Fun&Sun, пишет портал TourDom.

По словам представителей индустрии, сейчас путешественникам предлагают пересесть на рейсы iFly. Ближайшая доступная дата вылета в Хургаду — 26 июня, в Шарм-эш-Шейх — 29 июня.

Отмечается, что раньше EgyptAir выполнял полеты между странами с частотой три раза в неделю. 16 мая полетная программа была скорректирована: из Москвы в Хургаду рейсы осуществлялись один раз в неделю, в Шарм-эш-Шейх — два раза.

Эксперты считают, что отмена рейсов обусловлена опасением вторичных санкций по отношению к перевозчику. «Египетская авиакомпания имеет большую географию маршрутов, в том числе в Европу, откуда Египет также заинтересован получать туристов», — добавили в TourDom.

Ранее в июне власти Египта сняли все антиковидные ограничения на въезд в страну. Теперь путешественникам не требуется предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше