Среда обитания

Россиянке отказались вернуть деньги за стотысячные сертификаты в IKEA

Уфимке отказались вернуть сто тысяч рублей за сертификаты в IKEA после закрытия сети

Фото: Shutterstock

Жительница Уфы не смогла вернуть деньги за неиспользованные подарочные сертификаты в IKEA после того, как шведская компания ушла из России. Стоимость сертификатов — сто тысяч рублей, уточняет Telegram-канал Mash Batash.

Юлия получила сертификат на покупку кухонного гарнитура до закрытия торговых точек ретейлера от родственников. В конце мая она обратилась в один из магазинов, и по рекомендации сотрудников отправила заявление на возврат средств. Юлия получила отказ, после чего обратилась в кол-центр, работники которого заявили, что руководство одобрило возврат и обладательница сертификатов скоро получит деньги, однако этого так и не произошло.

Затем на почту Юлии пришла скидка на покупку любых товаров прекратившей работу на территории России сети. Позже в IKEA заявили, что вернуть потраченные на сертификаты средства невозможно без чека, которого у получившей его в подарок женщины не оказалось.

Ранее в июне IKEA объявила о полном уходе из России. Розничный бизнес ретейлера в стране приостановят, что приведет к сокращению штата работников. Для всех четырех заводов компании в России начнут искать новых владельцев.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше