NYT рассказала о перейденной США черте на Украине

NYT: США пересекли черту на Украине и под предлогом поддержки Киева противостоят России

Фото: US Air Force / Reuters

Участие США в конфликте на Украине все меньше напоминает просто помощь и все больше похоже на действия Вашингтона в ходе конфликта в Йемене. Об этом пишет эксперт Бонни Кристиан в The New York Times.

В материале американской газеты говорится о том, что Вашингтон пересек черту в Йемене, а то, что США делали в Йемене, очень похоже на то, что они делают на Украине. Эксперт отмечает, что поддержка властей США Киева вышла за рамки. Она подчеркнула, что о сильной вовлеченности Вашингтона свидетельствует выделение Украине десятков миллиардов долларов, отправка ВСУ ракетных установок и передача украинскому генштабу развединформации.

Ранее газета The Washington Post писала, что США и их союзники ведут подготовку к затяжному конфликту на Украине на фоне того, как Вашингтон пытается за счет увеличения военной помощи Киеву не допустить успеха России и одновременно старается смягчить последствия нынешнего кризиса для мировой экономики и продовольственной безопасности. В публикации американского издания говорится о том, что решение поставлять все более передовые вооружения, способные наносить удары по России, отражает готовность Запада идти на риск преднамеренной эскалации конфликта с Россией.

ГОРОД ЗДОРОВЬЯ


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше