Эксперт озвучил нетрадиционный способ использования вентилятора в жаркую ночь

Консультант по дизайну Нельсон Лебо: в жару вентилятор нужно направлять в окно

Фото: Fastenal / Globallookpress.com

Консультант по экологическому дизайну Нельсон Лебо озвучил нетрадиционный способ использовать вентилятор для охлаждения помещения в жаркую летнюю ночь. В интервью для Independent он рассказал, зачем нужно направлять вентилятор в окно и как это поможет лучше заснуть.

Эксперт отмечает, что засыпать летом, когда в помещении жарко и душно, бывает достаточно трудно. Однако он добавил, что эту проблему можно решить, если использовать необычный трюк с вентилятором.

«Все, что вам нужно — это настольный вентилятор, который можно поставить перед открытым окном. Фокус заключается в том, что вместо того, чтобы направлять вентилятор на себя, надо обратить его наружу через открытое окно», — объяснил Лебо. Это может показаться нелогичным, но, по мнению специалиста, таким образом можно создать перекрестную вентиляцию, которая вытолкнет теплый воздух наружу и охладит его внутри помещения. «Общая цель состоит в том, чтобы вытягивать теплый воздух и втягивать холодный воздух, когда температура на улице падает ниже температуры в помещении. Вентиляторы почти не потребляют энергии по сравнению с кондиционерами», — сообщил он.

Лебо, живущий в Новой Зеландии, рекомендует устанавливать вентилятор у окна на теневой стороне дома, как только температура на улице становится ниже, чем в помещении. По его словам, это отлично помогает заснуть.

До этого россиянам рассказали о доступном каждому способе продлить жизнь на два года. По словам врача, регулярные пешие прогулки могут укрепить память и сохранить здоровье.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше