Названы приводящие к старению кожи ошибки при уходе

Химик-косметолог Глория Лу: отсутствие очищения приводит к раннему старению кожи

Фото: Shutterstock

Химик-косметолог Глория Лу назвала неочевидные ошибки при ежедневном уходе за кожей, которые приводят к ее раннему старению. Комментарий эксперта публикует издание The Sun.

По словам специалистки, на кожном покрове неблагоприятно сказывается отсутствие очищения, поскольку загрязняющие элементы могут привести к образованию свободных радикалов. Данные частицы, в свою очередь, нарушают защитные механизмы организма и способствуют его увяданию. Кроме того, с негативными последствиями связан отказ от увлажняющих средств, которые помогают активным веществам в кремах и сыворотках оказывать должное воздействие при применении.

В то же время химик призвала использовать препараты, рассчитанные на конкретный сезон. «На ваш кожный барьер влияют такие факторы окружающей среды, как влажность и жара, важно помнить об этом и соответственно корректировать свой уход», — пояснила собеседница издания. Также она напомнила о необходимости избавления кожи от отмерших клеток при помощи пилингов, которые ускоряют ее регенерацию.

Помимо того, героиня материала порекомендовала не забывать о применении солнцезащитных средств даже тем, кто большую часть времени проводит в помещении. «Если вы сидите у окна в офисе, машине или даже самолете, ультрафиолет все еще может состарить вашу кожу. Один из моих любимых советов по борьбе с увяданием организма, который не имеет ничего общего с покупкой косметических средств, — это тонировка стекол автомобиля. Существует исследование, где говорится, что левая сторона лица водителя грузовика стареет быстрее, чем правая, потому что она находится рядом с окном и больше подвергается воздействию солнечных лучей», — заключила Лу.

Ранее в июне российский врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая перечислила главные ошибки при уходе за кожей в летний сезон. По словам врача, летом многие люди отказываются от использования солнцезащитных средств. Помимо этого, Дышлевая отметила, что большинство женщин не обращают внимание на состав при выборе косметики.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше