Девять европейских стран отказались выдать России преступников

Девять стран Европы отказались выдавать России разыскиваемых преступников из-за политики

Фото: Генеральная прокуратура РФ

Девять европейских стран, в том числе Германия и Великобритания, отказались выдать России преступников, находящихся в международном розыске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

По словам генпрокурора Игоря Краснова, иностранные власти готовы отказаться от взаимодействия с Россией даже в сфере борьбы с преступностью. В частности, правоохранительные органы Польши, Хорватии, Черногории, Литвы и других стран отказываются экстрадировать даже тех обвиняемых, которые совершили особо тяжкие преступления.

Краснов заявил, что «подобное неразумное поведение» сотрудники российских силовых структур копировать не станут и в отличие от западных коллег продолжат выполнять все обязательства, предусмотренные законом и международными договорами.

Также глава надзорного ведомства назвал угрозы, которые создает ситуация на Украине для всех стран СНГ. Среди них --терроризм, диверсии, незаконные миграции и нелегальный перевоз оружия и наркотиков. По словам генпрокурора, эта ситуация требует «скоординированных совместных действий правоохранительных органов».

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше