В Кремле назвали самый эффективный способ продвижения русского языка

Песков назвал усиление страны самым эффективным способом продвижения русского языка

Фото: Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал усиление страны самым эффективным способом продвижения русского языка и защиты русскоговорящего населения. Слова представителя Кремля передает ТАСС.

«Чем более развитыми, чем более притягательными мы с вами будем — экономически и по другим аспектам — для соседних государств, тем больше востребован будет русский язык», — считает Песков.

Он также напомнил, что защита русского языка и прав русскоговорящих является одним из главных приоритетов внешней политики России.

Песков подчеркнул, что президент России часто поднимает этот вопрос на международных переговорах. По его словам, данная тема может быть затронута и в рамках предстоящего визита Путина в Туркмению.

Кроме того, представитель Кремля напомнил о существовании ведомств, которые занимаются продвижением русского языка, отметив, что данная работа ведется не только на высшем уровне.

Ранее член Совета по правам человека Александр Брод заявил об усилении дискриминации русскоговорящих за рубежом. По его словам, известно о случаях применения насилия при участии радикально настроенных граждан Украины.

ГОРОД ЗДОРОВЬЯ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше