Ученикам российской гимназии задали посмотреть «Бесогон» для «понимания правды»

В Ульяновске восьмиклассникам для «понимания правды» задали на лето смотреть «Бесогон»

Фото: Greta Hoffman / Pexels

В Ульяновске восьмиклассникам из гимназии №44 имени Деева задали на лето смотреть программу Никиты Михалкова «Бесогон». Об этом сообщает Telegram-канал SOTA.

По замыслу педагога, таким образом дети должны научиться «ориентироваться в политической обстановке в стране и понимать правду», следует из текста ее сообщения с подведением итогов года, скриншот которого опубликовало издание. Кроме того, восьмиклассникам напомнили о необходимости выучить гимн России.

В свою очередь власти Ульяновска заявили, что учитель имеет полное право рекомендовать школьникам «книги, фильмы, передачи, направленные на общее развитие детей». Об этом изданию «Подъем» сообщили в городском управлении образования.

Ранее в Санкт-Петербурге учеников четвертого класса довели до слез выпуском «Бесогона» о нацизме и Украине. По словам отца одного из школьников, показ организовала преподаватель курса «Основы светской этики». Случай получил широкий резонанс и привел к прокурорской проверке в школе. По ее итогам выяснилось, что учительница нарушила закон, поскольку видео имеет маркировку 18+.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше