В Совфеде назвали страх США в ходе спецоперации на Украине

Сенатор Климов заявил, что США боятся потерять влияние на Черном море в ходе спецоперации

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Соединенные Штаты боятся, что в ходе специальной военной операции на Украине они могут потерять свое влияние на всем Черном море. Их страх назвал глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов в Telegram.

«Высылка 70 дипломатов РФ из Софии — не только месть получившего парламентское недоверие проамериканского правительства Болгарии. Она о том, что Вашингтон боится потерять в результате спецоперации РФ свое влияние на всем Черном море», — подчеркнул сенатор.

Так, Вашингтон превращает Польшу в фортификационное сооружение США и Британии. Кроме того, «немцам с австрийцами теперь не позавидуешь — войны с Россией за Америку вроде бы нет, а разруху от нее их экономики уже ощущают», добавил Климов.

Ранее замсекретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов заявил, что США подталкивают Польшу к прямому вовлечению в события на Украине, фактически создают из нее «новую гиену Европы». По его мнению, американские власти «одобрительно кивают в ответ на несуразные фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой».

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше