Володин высказался о состоявшемся обмене военнопленными с Украиной

Спикер Госдумы Володин заявил, что России нужно бороться за каждого попавшего в плен бойца
Начало событий в новости Пушилин сообщил подробности обмена пленными с Украиной

Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Россия должна бороться за каждого попавшего в плен военнослужащего. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании прокомментировал состоявшийся обмен пленными с Украиной. Трансляция заседания ведется на портале «Дума ТВ».

По словам Володина, обменивают лишь тех, кто тяжело ранен, а бойцы полка «Азов», у которых «руки в крови», являются нелюдями, и все вопросы, связанные с ними, находятся на контроле у профильных комитетов Госдумы. Он добавил, что по бойцам «Азова» ведутся следственные мероприятия, и решения об их обмене принимаются только в случае их дальнейшего неучастия в боевых действиях.

«[Обменивают] тех, кто находится в таком состоянии, что правильно их взять и передать, обменяв на наших ребят (...) Надо их (российских солдат) вызволять из плена, надо бороться за каждого», — обратился к депутатам Володин.

Спикер Госдумы отметил, что российские власти «правильно делают», не предавая широкой огласке информацию о проведенных обменах — в отличие от украинских политиков.

Ранее сообщалось, что Киев обменял 144 пленных бойца из России и ДНР на такое же количество бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Известно, что среди обменянных были бойцы националистических батальонов.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше