Москвичи бросились сдавать квартиры в аренду

Предложение на рынке долгосрочной аренды в Москве выросло в два раза

Фото: Роман Денисов / Globallookpress.com

С начала 2022 года к концу июня на рынке долгосрочной аренды Москвы в два раза увеличился объем предложения. О том, что жители столицы бросились сдавать квартиры в аренду, сообщает РБК со ссылкой на данные агентства «МИЭЛЬ» и компании «Инком-Недвижимость».

По итогам шестого месяца текущего года предложение квартир в аренду достигло 45,5 тысячи. В январе показатель находился на уровне 22,3 тысячи квартир. В марте предложение увеличилось до 35 тысяч. Аналитики подсчитали, что с февраля экспозиция в столице выросла почти в 1,8 раза.

Эксперты объяснили динамику стремлением москвичей сдавать в аренду квартиры, которые ранее они собирались продавать. «Потенциальные продавцы квартир решили отложить покупку до стабилизации экономико-политической ситуации в стране и вышли на рынок аренды», — объяснила главный аналитик «Миэль» Екатерина Бережнова.

Ранее в «ИНКОМ-Недвижимость» выяснили, что самую дешевую квартиру в Центральном округе Москвы можно снять за 40 тысяч рублей в месяц, она находится в районе Замоскворечье. Объект расположен в «сталинке» на Большой Серпуховской улице, на четвертом этаже пятиэтажки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше