Доследственную проверку по факту смерти Шатунова продлили на 30 дней

СК решил не возбуждать уголовное дело по факту смерти Шатунова

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Доследственную проверку по факту смерти певца Юрия Шатунова продлили на 30 дней, однако Следственный комитет (СК) России решил не возбуждать уголовное дело о халатности врачей. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на собственный источник.

«По закону за десять дней проверка должна завершиться либо возбуждением, либо отказом в возбуждении уголовного дела. В случае если невозможно ни то ни другое, по решению руководства проверку продлевают до 30 дней», — сказал собеседник канала.

Он пояснил, что продление сроков связано с техническими проблемами и с тем, что патологоанатомы не успел подготовить заключение о причине смерти исполнителя. В профессионализме врачей следователи не сомневаются.

23 июня Юрий Шатунов скончался в Москве в возрасте 48 лет. Причиной смерти певца был назван обширный инфаркт.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что диспетчер отказалась отправлять бригаду скорой помощи на вызов к Шатунову. По словам источника «Известий», друзья певца позвонили в скорую и сказали, что «у человека плохо с сердцем», на что диспетчер ответила, что машин нет, фактически отказав в выезде бригады.

В Московской областной станции скорой медицинской помощи информацию позднее опровергли. Там заявили, что изначально друзья Шатунова хотели сами отвезти певца в больницу. Диспетчер, разговаривавший с ними по телефону, предложил оформить вызов медиков.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше