Начала работу группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы

В Госдуме начала работу группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Члены комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России во главе с Василием Пискаревым провели встречу с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии России Николаем Булаевым.

«В условиях беспрецедентного внешнего давления на Россию важно организовать оперативный мониторинг и анализ фактов вмешательства в выборы различных уровней — губернаторские, в региональные и муниципальные представительные органы», — подчеркнул Василий Пискарев.

Он рассказал, что ожидаются попытки подорвать доверие населения к дистанционному электронному голосованию, организовать кибератаки на ресурсы ЦИК и избиркомов и другие провокации.

По итогам встречи Василий Пискарев отметил, что все попытки вмешательства в избирательную кампанию 2022 года будут детально изучены, на основе анализа будут предложены адекватные угрозам законодательные меры реагирования.

Он также проинформировал, что создаваемую мониторинговую группу возглавит заместитель председателя комиссии Госдумы Андрей Альшевских, от Центризбиркома России в состав группы войдет Игорь Борисов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше