Россия уведомила Индонезию о намерении Путина принять участие в саммите G20

МИД России заявил, что уведомил Индонезию о планах участия Путина в саммите G20
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / Reuters

Москва предварительно уведомила Индонезию о намерении президента России Владимира Путина принять участие в саммите G20. Сообщение об этом опубликовано на сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В предварительном порядке информировали Джакарту о намерении президента Владимира Путина принять в нем участие», — сказано в публикации.

В МИД заявили, что формат участия Путина в саммите G20 подлежит уточнению из-за эпидобстановки в регионе и ситуации в мире.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон усомнился в личном визите президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии. По словам политика, он будет «совершенно поражен», если российский лидер примет участие в ноябрьском саммите «Большой двадцатки». «Я думаю, что он вряд ли поедет по разным причинам», — сказал Джонсон, назвав президента России «изгоем».

28 июня премьер-министр Италии Марио Драгизаявил, что президент Индонезии Джоко Видодо исключил личное присутствие главы российского государства Владимира Путина на саммите G20. Тем не менее премьер допустил возможность удаленного присутствия президента России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше