Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Рогозин рассказал о влиянии санкций на Восточный

Рогозин: западные санкции не оказали влияния на строительство космодрома Восточный
Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Западные санкции, введенные в отношении России, не оказали практически никакого влияния на строительство космодрома Восточный. Заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина передает ТАСС.

«Это же уникальный объект инженерный, который создан русской мыслью и татарским проворством. Что здесь может быть такого? Какие-то отдельные агрегаты есть, безусловно. <…> но это все такая мелочь, что мы быстро заменили. Говорить, что санкции повлияли на строительство космодрома Восточный, не считаю возможным», — сказал глава госкорпорации.

В июле Рогозин заявил, что «Роскосмос» планирует завершить испытания пилотируемого корабля «Орел» к моменту развертывания на орбите Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

В том же месяце глава госкорпорации сказал, что Красноярский машиностроительный завод («Красмаш»), где налаживается серийное производство новейших российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат», является самым безопасным местом на планете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok