Покупка Twitter Илоном Маском оказалась под «серьезной угрозой»

WP: сделка Илона Маска по покупке Twitter оказалась под «серьезной угрозой»
Илон Маск

Илон Маск. Фото: Joe Skipper / Reuters

Сделка американского бизнесмена Илона Маска о покупке компании Twitter столкнулась с «серьезной угрозой» после того, как он понял невозможность установить число фальшивых пользователей социальной сети. Об этом пишет газета Washington Post (WP) со ссылкой на три источника, близких к переговорам.

Маск предложил 44 миллиарда долларов за покупку Twitter и попросил проверить информацию компании о том, что количество «фейковых» не превышает пяти процентов. После этой процедуры сделка оказалась под «серьезной угрозой».

«Команда Маска заключила, что данные Twitter о спамовых аккаунтах не поддаются верификации... (и) прекратила участие в некоторых обсуждениях о привлечении финансирования 44-миллиардной сделки», — подчеркивается в материале.

Близкие к Маску люди говорят, что коммерческие перспективы покупки Twitter оценить невозможно. По их мнению, компания недостаточно качественно подготовилась к сотрудничеству.

Один из источников газеты предположил, что в ближайшее время команда Маска «сменит курс», но не уточнил, что в чем будут заключаться новые действия. Выход бизнесмена из сделки повлечет за собой серьезные юридические разбирательства, заключила Washington Post.

Ранее Маск обвинил Twitter в том, что компания мешает ему получить информацию о фальшивых аккаунтах. Он также пригрозил отказаться от приобретения акций. По мнению Маска, действия Twitter препятствуют реализации права на получение данных по условиям сделки.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше