Россия и Киргизия создадут объединенную региональную систему ПВО

Путин распорядился подписать соглашение с Киргизией о создании объединенной системы ПВО

Фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Киргизией о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны (ОРС ПВО) двух стран. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Глава государства поручил Министерству обороны с участием Министерства иностранных дел провести переговоры и подписать соглашение с Бишкеком.

Ранее правительство России одобрило представленный Минобороны проект соглашения с Киргизией о создании Объединенной региональной системы ПВО. Его целью стало совершенствование противовоздушной обороны в регионе. Отмечается, что на время действия соглашения Бишкек выделит Москве земельный участок в пять гектаров для размещения сил, выделенных Россией в состав ОРС ПВО.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости укрепить обороноспособность Союзного государства. По его словам, обстоятельства вынуждают Москву и Минск повысить боеготовность региональной группировки войск и единой региональной системы ПВО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше