ВСУ обстреляли жилые районы Донецка из РСЗО «Ураган»

СЦКК ДНР: ВСУ обстреляли Кировский и Петровский районы города

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Вооруженные силы (ВСУ) Украины в субботу, 9 июля, обстреляли жилые районы Донецка из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Telegram.

Отмечается, что обстрел со стороны Вооруженных формирований Украины (ВФУ) был зафиксирован по направлению: 19:35, Донецк, были выпущены шесть ракет из БМ-27 «Ураган». Обстрелу подверглись Кировский и Петровский районы города.

Ранее в Минобороны России сообщили, что был поражен пункт дислокации артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Соледар в Донецкой народной республике. В результате удара Воздушно-космических сил было «уничтожено более 30 процентов военнослужащих и выведена из строя большая часть артиллерийских орудий».

За прошедшие сутки Вооруженные силы России в ходе военной спецоперации на Украине также сбили два штурмовика Су-25 и 15 беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что самолеты ВСУ были сбиты в районах населенных пунктов Березнеговатое и Червоная Долина Николаевской области. Их поразили российские Су-35с и МиГ-31бм.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше