Анне Нетребко отказали в проведении концерта в Штутгарте

Оперной певице Анне Нетребко отказали в проведении сольного концерта в Штутгарте

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Российской оперной певице Анне Нетребко отказали в проведении сольного концерта в немецком Штутгарте. Об этом сообщает Stuttgarter Zeitung.

22 июля у исполнительницы начнется тур по Германии, а на 3 сентября у нее запланирован концерт в Штутгарте. В местном министерстве финансов заявили, что ее концерт в городе не состоится, пока на территории Украины идет военная спецоперация. Утверждается, что команду Нетребко уже уведомили о невозможности проведения мероприятия.

Министр финансов Баден-Вюртемберга Даниал Баяз отметил, что для выступлений в Германии певице мало дистанцироваться от военных действий. Он считает, что она должна высказаться против политики президента России Владимира Путина.

1 марта стало известно, что Баварская государственная опера прекратит работу с оперной певицей Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым за то, что они «недостаточно дистанцировались» от спецоперации на Украине. Позднее артистка написала в соцсетях, что выступает против спецоперации.

После этого в Новосибирском театре оперы и балета отменили ее концерт. Там заявили, что проживание и работа в Европе для Нетребко оказались важнее родины.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше