Шойгу дал указание «Востоку» приоритетно поражать дальнобойное оружие Киева

Шойгу приказал группировке «Восток» уничтожать средства большой дальности ВСУ

Фото: РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу дал указания группировке «Восток», выполняющей задачи спецоперации на Украине, на приоритетное поражение дальнобойного оружия Киева, из которого ведется обстрел жилых кварталов Донбасса. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

В ходе инспекции генерал российской армии отметил усиление ударных возможностей группировки и призвал ее командующего в первую очередь поражать высокоточным оружием ракетные и артиллерийские средства большой дальности Вооруженных сил Украины (ВСУ), из которых обстреливаются населенные пункты Донбасса, а также осуществляются поджоги полей с пшеницей и хранилищ с зерном.

Ранее в июле президент России Владимир Путин заявил, что группировки «Восток» и «Запад» должны продолжить выполнять задачи по «ранее утвержденным планам, единому замыслу».

24 февраля глава государства объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение последовало за признанием Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше