Финляндия ужесточила ограничения в отношении россиян

Торгпред Логинов заявил, что власти Финляндии ограничили покупку земли для россиян

Фото: Unsplash.com

Финляндия ужесточила ограничения в отношении россиян, в том числе власти страны ограничили покупку земельных участков под предлогом обеспечения национальной безопасности. Об этом сообщил торговый представитель в Хельсинки Антон Логинов, передает РИА Новости.

По словам торгпреда, с 2020 года для лиц, не являющихся гражданами Евросоюза, требовалась лицензия минобороны. В настоящее время в эти правила предлагается внести дополнения.

«Во-первых, минобороны получает право выяснять происхождение средств, на которые покупается участок. Плюс дополнительно получили право устанавливать расстояние до объекта оборонительных сил или пограничной охраны Финляндии», — пояснил Логинов.

Он добавил, что изначально Москва считала лицензирование административным барьером, теперь же под предлогом обеспечения национальной безопасности власти устанавливают дополнительные ограничения на покупку земли.

Ранее российские туроператоры выразили мнение, что сложности получения визы и проблемы с оплатой картами негативно скажутся на желании россиян отправиться в Финляндию даже после открытия сухопутных границ.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше