Минобороны сообщило об ударе по пункту временной дислокации «Черной сотни»

ВС России ликвидировали до 300 военных в пункте дислокации «Черной сотни» в Краматорске

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации нацформирования «Черная сотня», который находился в Краматорске. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

В ведомстве уточнили, что пункт дислокации располагался в здании школы №23 в городе Донецкой народной республики (ДНР). Высокоточным оружием ударом по нему было ликвидировано до 300 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и более 40 единиц специальной техники.

Министерство обороны также отчиталось об уничтожении склада вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ, который был оборудован на территории промышленной зоны в Николаеве. В результате были ликвидированы до 30 украинских военных.

Ранее Минобороны отчиталось об ударах по пунктам временной дислокации украинской 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен». Он находился в Харькове, тогда российские военные уничтожили до 200 бойцов ВСУ.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 июля зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что ВСУ необходимо отодвинуть не только от Донецка, но и подальше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше