Стало известно о случае сексуального насилия на МЧМ по хоккею в 2003 году

Федерация хоккея Канады заявила о случае группового сексуального насилия на МЧМ-2003

Фото: Rosie Sun / Unsplash

Федерация хоккея Канады сообщила о случае группового сексуального насилия на молодежном чемпионате мира 2003 года. Соответствующее заявление появилось на сайте организации.

Об инциденте стало известно только спустя 19 лет. О произошедшем сообщил журналист Рик Уэстхед, который общался со свидетелями. «Мы публично призываем всех, кто знает об этом инциденте, сообщить в полицию и открыто сообщаем, как узнали об этом предполагаемом случае, и о шагах, которые мы предпринимаем. Считаем, что предполагаемый инцидент 2003 года должен быть изучен, и призываем полицию начать расследование этой тревожной ситуации», — говорится в заявлении федерации.

МЧМ-2003 проходил в канадском Галифаксе. В финале сборная России победила хозяев турнира со счетом 3:2. В составе национальной команды выступал, в том числе, форвард Александр Овечкин.

МЧМ-2023 должен был проходить в Новосибирске и Омске, но Международная федерация хоккея (IIHF) перенесла турнир в Канаду. Кроме того, федерация отстранила сборные России и Белоруссии от участия в соревновании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше